28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится запеканка из гречневой каши?
Как готовится запеканка из гречневой каши? Предлагаем вам разнообразить свое повседневное меню и приготовить самую вкусную запеканку из гречневой каши. Готовится она с куриным мясом, с лучком и грибочками…

Из продуктов необходимы: гречневая каша (уже сваренная на воде, с добавлением соли и маслица), лучок репчатый, отварное куриное мясо, грибочки свежие, сыр твердый и сметана. Количество продуктов — на ваше усмотрение. Кто-то любит, чтобы в запеканке было много мяса и грибов, а кому то нравится в запеканке гречка и верхняя сырная корочка.

Как готовить: мясо отварное нарезается кусочками тонкими, грибы нарезаем и обжариваем с нарезанным лучком. В емкость огнеупорную накладываем первым слоем сваренную гречневую кашу, сверху выкладываем мясо и грибы, далее снова гречка.

Заливаем запеканку сметаной и посыпаем тертым сыром. Сметану можно развести один к одному с водой. Или не разводить вовсе, а просто смазать сметаной верх запеканки. Ставим форму на пол часа в духовку и запекаем до появления корочки.
Остывшая запеканка с гречневой кашей нарезается порционными ломтиками, как закусочный тортик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *