29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить закуску из лука и сыра?
Как приготовить закуску из лука и сыра? В данной статье представлен рецепт прямо-таки элементарной в приготовлении быстрой закуски, которая хорошо подойдет для того, чтобы приготовить ее к неожиданному приходу гостей или в качестве закуски для пикника. Предлагаемое блюдо представляет собой обыкновенный репчатый лук, запеченный вместе с сыром и специями — получается хрустящее и ароматное угощенье!

Для приготовления такой оригинальной и необычной закуски вам потребуются следующие ингредиенты: три крупных репчатых луковицы, 100 граммов сыра твердых сортов, примерно одна столовая ложка оливкового масла, смесь сухих ароматных травок (любая по вашему выбору), а также черный перец и соль по вкусу.

Репчатый лук необходимо очистить от шелухи и порезать в виде довольно толстых колец (толщиной около 5-7 миллиметров). Твердый сыр порезать тоже толстенькими ломтиками, а размер их должен хотя бы примерно соответствовать луковым колечкам.
В застеленный бумагой для выпечки противень нужно выложить лук, посолить его, посыпать перцем и сушеными ароматными приправами, слегка полить оливковым маслом и выложить поверх кусочки сыра.
Запекается такая луково-сырная закуска в разогретой духовке с включенным в течение 8-10 минут.
Процесс приготовления блюда, как уже упоминалось выше, и в самом деле крайне простой, но при этом блюдо получается просто необыкновенно вкусным и очень оригинальным. Также можно поэкспериментировать со вкусом и попробовать использовать в этом рецепте другие сорта сыра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *