28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Простенький салат из крабовых палочек
Простенький салат из крабовых палочек Данный рецепт является одним из вариантом салата с крабовыми палочками, правда не самым известным и привычным (то есть без использования консервированной кукурузы), но зато одним из самых простеньких и незамысловатых — ингредиентов для приготовления данного блюда потребуется совсем немного, ну а времени сам процесс занимает и того меньше, но готовый салатик получается просто потрясающе вкусным и обязательно вам понравится.

Для того, чтобы приготовить такой простой вариант салатика с крабовыми палочками вам будет нужно следующее: 200 граммов крабовых палочек, три средних размеров головки репчатого лука, три стакана питьевой воды, шесть столовых ложек уксуса, две с половиной чайных ложки соли, три чайных ложки сахарного песка, полторы чайных ложки перца горошком, шесть лавровых листочков, а также три столовых ложки майонеза для заправки салата и черный молотый перец по вкусу.

Репчатый лук необходимо очистить и затем нарезать полукольцами средней толщины, а после этого залить лук кипятком (полтора стакана воды), остудить в воде и слить ее, а потом залить маринадом приготовленным из оставшихся полутора стаканов горячей воды смешанной с солью, сахаром, уксусом, горошинами перца и лавровыми листиками и оставить на пару-тройку часов.
Крабовые палочки следует порезать продолговатой соломкой и смешать с маринованным луком, с которого предварительно нужно слить всю жидкость. Полученную смесь заправить майонезом, добавить перец и соль по вкусу и, выложив в салатник, подавать к столу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *