25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Вареники с клубникой
Вареники с клубникой Наверное уже все без исключения успели полакомится вкусненькой свежей клубникой и как раз теперь можно приготовить из этой замечательной ягодки кое-что посущественней, например, весьма аппетитные и удивительно вкусные вареники с клубникой. Причем тесто для вареников в данном случае рекомендуется приготовить именно заварное, так как оно способно весьма деликатным образом сохранить клубнику и ее сок внутри вареника и блюдо получится просто замечательным.

Ингредиенты необходимые для приготовления вареников с клубникой: 250 миллилитров воды, четыре стакана пшеничной муки, две столовых ложки растительного масла, щепотка соли, около половины килограмма свежей клубники, один стакан сахара, немного ванильного сахара или измельченной цедры лимона.

Вначале готовится тесто: воду нужно вскипятить, муку (половину всего количества) просеять в миску и вливать понемногу воду, замешивая тесто. В тесто добавить растительное масло, перемешать, всыпать вторую половину муки и месить тесто до эластичности, при этом тесто не должно быть липким.
Клубнику (предпочтительнее мелкую) вымыть и обсушить, а сахар смешать с лимонной цедрой или ванильным сахаром.
Тесто для вареников раскатать до толщины около 5 миллиметров, после чего вырезать при помощи стакана кружки-заготовки, на которые выкладывается немного сахарной смеси и ягодка клубники, а после лепится вареник.
Подготовленные вареники затем необходимо отварить до готовности в кипящей подсоленной воде, вынуть шумовкой и подавать еще горячими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *