20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится творожная запеканка с овсянкой и бананом?
Как готовится творожная запеканка с овсянкой и бананом? Такая запеканка станет чудесным завтраком — сытным и полезным. Приготовить творожную запеканку с овсянкой и бананом можно с вечера, а утром лишь слегка подогреть ее в микроволновке.

Итак, потребуются: творога триста грамм, пол стакана хлопьев и два яйца, банан один и соли щепотка, масла сливочного две столовых ложечки, разрыхлителя чайная ложка и сахара треть стакана (можно чуть больше взять, если сладкое любите).

Готовим запеканку: творог следует перетереть с солью, сахаром и яйцами, овсянку измельчить и всыпать в творожную массу, всыпать разрыхлитель и добавить нарезанный мелко банан. Полученную массу вымешать и добавить масло.

Форму (или несколько формочек) маслом смазать, массу выложить и разровнять. Выпекать при невысокой (не выше +150) температуре пол часа.

Готовую горячую запеканку остудите, затем извлеките из форм, украсьте любым ягодным сиропом и подавайте с чаем или утренним кофе. Очень сытное блюдо, буквально двух кусочков запеканки на овсянке с бананом хватает для того, чтобы «дожить» до обеда и не чувствовать голода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *