29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится пирог с сыром и сосисками?
Как готовится пирог с сыром и сосисками? Такой удивительно простой и очень быстрый в приготовлении пироги на основе кефира и с начинкой из сосисок и сыра вполне может стать необычным и весьма аппетитным и вкусным завтраком, который сможет слегка разнообразить привычное семейное меню заменив успевшие надоесть блюда.

Продукты, которые будут необходимы для приготовления пирога с сыром и сосисками по этому рецепту: 250 миллилитров кефира (также можно использовать кислое молоко), два куриных яйца, около 150 граммов пшеничной муки, одна чайная ложка пекарского порожка, 200 граммов сыра твердых сортов (любого по вашему выбору), 200 граммов сосисок (подойдут также сардельки или любая вареная колбаска), ну и также небольшая щепотка соли.

Как уже упоминалось выше, процесс приготовления такого пирога на удивление простой.
Для начала нужно подготовить начинку для пирога: твердый сыр необходимо натереть на крупную терку, а сосиски нарезать в виде тонких кружочков (если используется колбаса, то ее следует порезать на небольшие кубики).
Яйца надо слегка взбить, а затем смешать с кефиром и добавить соль. В яично-кефирную смесь нужно понемногу всыпать смешанную с пекарским порошком муку и тщательно перемешать все это до однородного состояния.
Далее к тесту добавить тертый сыр и сосиски, еще раз перемешать и выложить полученную массу в смазанную жиром или сливочным маслом форму.
Выпекается такой пирог при 180 градусах примерно 40-45 минут, ну а подавать его лучше всего еще горячим (хотя и в холодном виде блюдо тоже остается вкусным).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *