27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся оладьи из цветной капусты?
Как готовятся оладьи из цветной капусты? К сожалению, многие хозяйки совершенно беспричинно обделяют своим вниманием такой удивительно полезный и ценный продукт, как цветная капуста, а ведь как раз сейчас, в разгар весеннего периода, этот овощ являющийся кладезем витаминов и минералов будет как нельзя к стати в рационе каждой семьи. Поэтому стоит обратить внимание на рецепт такого аппетитного и вкусного блюда, как оладушки из цветной капусты.

Чтобы приготовить предлагаемое блюдо вам будут нужны такие продукты: половинка крупной головки цветной капусты, одна средняя морковь, два куриных яйца, по четверти стакана льняной муки, рубленных грецких орехов, измельченной зелени петрушки и очищенных подсолнечных семечек, а также одна чайная ложка лимонного сока, по небольшой щепотке паприки, черного и красного перца, одна чайная ложка свежего тимьяна, примерно половинка чайной ложки соли и оливковое масло для жарки оладий.

Приготовление блюда крайне простое: цветную капусту необходимо вымыть и разделить на соцветия, морковку почистить и натереть на терке. Далее капусту и морковь, а также все остальные ингредиенты следует выложить в чашу блендера и перемолоть до полностью однородного состояния. К получившейся массе добавить специи и приправы, тщательно все это перемешать, ну и затем жарить небольшие оладьи на сковороде с разогретым оливковым маслом до образования золотисто-коричневого оттенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *