19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить дома арахисовое масло?
Как приготовить дома арахисовое масло?Наверняка, вам не раз встречалось арахисовое масло в некоторых рецептах. Но где его взять и можно ли приготовить самим? Все действительно просто! Вам понадобится арахис, мед, растительное масло, щепотка соли и кухонный комбайн.

Необходимые ингредиенты:

●2 чашки очищенного и поджаренного арахиса.
●3 столовые ложки меда.
●1/2 чайной ложки соли.
●3-4 столовых ложки растительного масла (предпочтительнее, конечно, арахисовое, но если у вас есть рафинированное подсолнечное — поверьте, оно тоже сойдет).

Рецепт приготовления:

В кухонный комбайн или блендер высыпаем приготовленные, очищенные орехи и начинаем все это дело перемалывать. Через 2-3 минуты добавляете также масло и продолжаете перемалывать. Когда паста станет почти однородной, добавьте мед и соль, снова включите кухонный комбайн. Если сложить время обработки в комбайне, то орехи должны перемалываться до состоянии пасты примерно 7 минут.

Кстати, если у вас есть в наличии кунжутное масло, можете добавить одну столовую ложку кунжутного и еще две столовые ложки рафинированного подсолнечного — получается довольно интересный привкус.

Готовую пасту перекладываем в банку. Хранить нужно в холодильнике.

Напоследок заметим, что домашнее масло получается очень вкусным и сытным. А самое главное — вы точно знаете, что в этой пасте нет никаких консервантов и ароматизаторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *