16.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриную печень «по-царски»?
Как приготовить куриную печень "по-царски"? Действительно прямо удивительно и по-царски вкусное и интересное блюдо приготовленное из простых и вполне доступных ингредиентов, да и в приготовлении совсем простенькое. Ну а помимо этого стоит также вспомнить, что печень, в особенности куриная, является полезным и диетическим продуктом.

А для того, чтобы приготовить куриную печенку «по-царски» вам потребуются такие составляющие: половина килограмма куриной печени, примерно пол стакана манной крупы, 500 граммов моркови, 500 граммов репчатого лука, пол стакана молока (можно также использовать кефир), соль и черный молотый перец, майонез, немного панировочных сухарей и растительное масло для жарки и смазывания формы.

Куриную печенку нужно тщательно промыть, а затем прямо в сыром виде пропустить через мясорубку или измельчить при помощи блендера, после чего смешать с молоком (кефиром) и манкой, ну и отправить полученную смесь на некоторое время в холодильник.
Лук и морковь почистить; лук порезать полукольцами (можно и помельче), а морковку натереть на крупной терке. Далее подготовленные таким образом овощи следует потушить на небольшом количестве растительного масла.
Жаропрочную форму щедро смазать маслом и присыпать сухарями, на ее дно выложить половину всего количества смеси тушеных овощей, посыпать солью и перцем, затем выкладывается половина печеночного фарша, снова соль и перец и немного майонеза. После этого идет еще один слой морковки и лука, опять слой печени, соль, перец и майонез.
Выпекается такой необыкновенный печеночный «тортик» в заранее нагретой до 180 градусов духовке в течение часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *