20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать запеченный с чесноком хлеб?
Как сделать запеченный с чесноком хлеб? Вкусненький, аппетитненький и невероятно ароматный чесночный хлеб приготовленный по предлагаемому рецепту можно подавать к любым первым блюдам (а в особенности его будет вкусно есть вместе с таким многими любимым блюдом, как украинский борщ!), ну и также к другим блюдам или просто так.

Для того, чтобы приготовить такой замечательный домашний запеченный с чесноком хлебушек вам понадобятся следующие ингредиенты: половина чашки сливочного масла, которое необходимо предварительно размягчить до комнатной температуры, три головки чеснока (средних размеров), две столовых ложки оливкового масла, примерно 400 граммов батона или белого хлеба, две столовых ложки мелко нарубленной петрушки, одна чашка мелко натертого сыра твердых сортов, а также небольшая щепотка соли.

Головки чеснока следует немножечко сверху надрезать, после чего выложить их на противень, щедро сбрызнуть оливковым маслом и отправить в духовую печь, где запекать в течение 45-50 минут при температуре в 170 градусов.
Далее запеченный и слегка остывший чеснок почистить и довольно мелко порезать, ну а затем смешать с мягким сливочным маслом, добавить туда же натертый сыр, измельченную петрушку и немного соли.
Полученной смесью следует щедро смазать нарезанный на ломтики батон или хлеб, выложить его на противень и запекать в сильно разогретой духовке около 5-10 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *