29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать бутербродный тортик с селедкой?
Как сделать бутербродный тортик с селедкой? Интересный и достаточно простой и незамысловатый рецептик оригинальной и нарядной закуски, которую вполне можно готовить и для праздничного застолья, и для того, чтобы разнообразить обычное ежедневное меню. Продукты для такого бутербродного тортика используются самые простые, но блюдо получается весьма аппетитным и очень вкусным!

Список составляющих, которые понадобятся для приготовления бутербродного тортика с сельдью (для шести порций блюда): шесть ломтиков тостерного хлеба, две слабосоленых сельди, 100 граммов мягкого сливочного сыра, 200 граммов крабовых палочек, одна репчатая луковица и пучок зеленого лучка, одно среднее яблоко (кисло-сладкое), 50 граммов фисташек, четыре оливки без косточек, одна столовая ложка майонеза и три столовых ложки сливочного масла.

Приготовить два вида начинки: для одной нужно очень мелко порезать филе селедки, репчатый лук и почищенное яблоко, все это смешать и добавить майонез; а для второй мелко нарезанный крабовые палочки следует слегка обжарить на сливочном масле и смешать с мелко нарубленным зеленым лучком.
На рабочую поверхность выложить два ломтика хлеба и смазать их селедочной начинкой, сверхе накрыть еще двумя кусками хлеба и выложить смесь крабовых палочек и зеленого лука. Далее накрыть все оставшимися двумя ломтиками хлеба и все это сооружение обмазать со всех сторон сливочным сыром и посыпать измельченными фисташками.
Готовое блюдо необходимо убрать по меньшей мере на 30 минут в холодильник, а перед подачей украсить оливками и маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *