27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовятся кексы с ореховой присыпкой?
Как готовятся кексы с ореховой присыпкой? Такие чудесные кексы вы сможете приготовить к Новому Году всего за сорок минут. Двадцать минут уходит на выпекание, а все остальное время уйдет на подготовку и замес теста.

Ингредиенты: два яйца, сто грамм сахара, сметаны две столовые ложки и 125 гр. муки, плюс соды пол чайной ложечки и уксус, ванилин. Для присыпки нужны грецкие орехи (пол стакана), сахара две ложки и чайная ложка корицы.

Как готовить: взбиваем яйца с сахаром и ванилью, затем в яичную массу добавляем комнатной температуры масло. В полученную смесь добавляем муку и соду (обязательно гасится уксусом и только после этого отправляется в муку).

В формочки накладываем немного теста, сверху комочек плотного повидла, накрываем его порцией теста и присыпаем ореховой присыпкой (орехи измельчить в блендере с корицей и сахаром).
Формочки с тестом и присыпкой отправляем в духовку, выпекаем 20-25 минут при темп. +180. Готовность кексов определяем деревянной зубочисткой(должна сухой выйти из кексиков).

Приятного чаепития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *