20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Лебединый пух»?
Как приготовить салат «Лебединый пух»?Помните песню «Тополиный пух, жара, июль»? Так вот, сегодня мы с вами будем готовить не тополиный, а лебединый пух – очень вкусный и оригинальный салат. Он достаточно сытный и выглядит аппетитно – действительно похож на пух!

Ингредиентов много, но все они доступны, не очень дорогие, продаются в любом супермаркете. Как говорится, без изысков и со вкусом!

Итак, приготовьте 3 сваренных в кожуре и очищенных картофеля, 1 луковицу, 200 грамм отварной куриной грудки, 3 яйца вареных, 150 грамм твердого сыра, половина головки пекинской капусты, 200 грамм майонеза, соль и перец.

Рецепт приготовления:

Лук нарезаем кольцами, а грудку — мелкими кусочками. Белки отделяем от желтков. Капусту тонко режем. На дно салатницы наносим немного майонеза и натираем на крупной терке картофель. Сверху равномерно распределяем лук. Солим и перчим. Смазываем майонезом.

Затем выкладываем курицу, тертые белки и тертый на крупную терку сыр. Опять смазываем майонезом. Трем на мелкой терке желтки и украшаем все это сверху пекинской капустой. Все – салат «Лебединый пух» готов. Дадим ему час постоять, после чего подаем к столу.

При желании, курицу вы можете заменить консервированным тунцом или лососем.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *