27.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Белая лошадка»?
Как приготовить салат «Белая лошадка»?Известный салат из копченой курицы и ананаса можно разнообразить, выложив его в форме лошадки, символа 2014 года. Такая подача салата станет украшением любого праздничного стола, а само блюдо будет съедено уже в первые минуты праздника.

Необходимые ингредиенты:

Копченые куриные окорочка — 2 штуки, консервированные ананасы – 1 банка, сыр твердый — 200 грамм, яйца куриные (вареные) – 3 штуки, 50 грамм грецких орехов, 10 маслин, майонез по вкусу и необходимости.

Рецепт приготовления:

Отделите мясо курицы от кости и нарежьте мелким кубиком. Ананасы порежьте мелким кубиком. Точно так же порежьте сыр, измельчите грецкие орехи. Желток также нарезается мелкими кубиками, но если его просто покрошить, не беда – и так сойдет. Все ингредиенты соединяются и заправляются майонезом. Блюдо хорошо перемешивается.

Дальше начинается самое интересное. Выложите на блюдо салат в виде бегущей лошади. Для этого белки яиц натрите на мелкой терке и украсьте ими салат-лошадку. Маслины мелко порубите и выложите ими гриву и хвост. Петрушку также мелко порубите и выложите в виде травы. Салат готов, приятного вам аппетита! Счастья в наступающем 2014 году!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *