20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь печенье из плавленных сырков?
Как испечь печенье из плавленных сырков? В данной статье вашему вниманию предлагается очередной рецепт удивительно простой по своему приготовлению выпечки, ну а основной особенностью предлагаемого печенья является то, что основой для него станут самые простые и обычные плавленные сырки — выпечка получится не сладкой, но зато очень аппетитной и вкусной закуской к чаю!

Ну а чтобы испечь печенье из плавленных сырков вам понадобятся такие составляющие: два стограммовых плавленных сырка, полтора стакана пшеничной муки, одно куриное яйцо и 75 граммов предварительно растопленного сливочного масла, а также промасленная бумага для выпечки.

Плавленные сырки необходимо вначале натереть на терке (желательно помельче), после чего смешать их с сырым яйцом и растопленным маслом. Далее в полученную смесь добавить постепенно муку и вручную замесить мягкое тесто, которое не должно быть слишком липким.
Подготовленное тесто следует поставить примерно на полчаса в холод, а затем раскатать до толщины примерно в половину сантиметра (или даже чуть тоньше) и вырезать при помощи формочек из него печенья.
Заготовки нужно выложить на застеленный промасленной бумагой противень и отправить в нагретую до 180 градусов духовку, где и выпекать до готовности — печенье должно хорошенько подрумяниться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *