24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить яичный конвертик на завтрак?
Как приготовить яичный конвертик на завтрак? Если вам уже порядком надоели вареные яйца на завтрак, обратите внимание на сей нехитрый и в то же время простой в исполнении рецепт. Из обычного яйца вы сможете приготовить красивое блюдо — конвертик…

Итак, для приготовления одного конвертика на завтрак понадобятся: одно куриное яйцо, растительное масло, зелень свежая, ложка воды, сыр твердый (пару ломтиков).

Готовим конвертик: сыр нужно нарезать тонкими полосочками или на терке натереть, яйцо разбить в чашку, посолить, добавить ложечку воды и тщательно взбить. Далее разогреваем сковородку, наливаем каплю масла, даем маслицу смазать все дно. Выливаем взбитое яйцо и сразу же выкладываем по центру тертый (нарезанный) сыр. Как только яйцо начнет поджариваться, заворачиваем его двумя лопатками в конверт. Поначалу он будет разворачиваться, но чтобы он все таки держал форму, придется немного придерживать конверт лопатками.
Жарим яичный конверт с двух сторон до румяности. Посыпаем его нарезанной мелко зеленью и сразу же, с пылу с жару, подаем к столу на завтрак.

Приятных завтраков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *