25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриный рулет с перцем?
Как приготовить куриный рулет с перцем? Рецепт такого удивительно вкусного и привлекательного с виду рулетика готовящегося из куриного мяса, сладкого болгарского перца, бекона и сыра обязательно пригодится каждой хозяйке, ведь впереди вереница праздников, во время которых такая замечательная мясная закуска будет весьма кстати — данное блюдо по достоинству оценят и домочадцы, и заглянувшие на праздник гости!

Ну а для того, чтобы приготовить куриный рулет вам будут необходимы следующие составляющие: два крупненьких куриных филе, два небольших болгарских перца (красный и желтый), 10 ломтиков бекона, около 70-80 граммов Моцареллы, один зубок чеснока, две столовых ложки растительного масла, маленький пучок свежей петрушки, черный перец и соль, а также чайная ложка орегано.

Болгарский перцы необходимо запечь в духовке, после чего снять с них кожицу и нарезать длинными полосками. Моцареллу нужно порезать в виде брусочков. Куриное филе следует аккуратно отбить придавая ему прямоугольную форму. Растительное масло смешать с пропущенным через пресс чесноком. Вымытую зелень петрушки мелко порубить.
На рабочую поверхность выложить пять ломтиков бекона внахлест друг на друга, а на них положить подготовленное филе. Мясо щедро смазать смесью растительного масла с чесноком, посыпать солью, перцем и орегано, а затем выложить перец разных цветов и сыр, ну и свернуть все это в виде рулетика и связать ниткой.
То же самое проделать и с оставшимися продуктами, а после этого обжарить рулеты в сковороде до золотистого румянца и запечь в горячей духовке в течение 15-20 минут.
Подавать блюдо следует охлажденным и порезанным на тонкие ломтики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *