18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Кукуруза»?
Как приготовить салат "Кукуруза"? Удивительно нарядный и красиво оформленный, а также обладающим замечательным, хотя и слегка оригинальным за счет использования в его составе чернослива, вкусом салатик выполненный в виде початка кукурузы станет просто прекрасным угощением для любого праздничного стола и весьма порадует своим аппетитным видом, вкусом и питательностью ваших гостей, ну а кроме этого это блюдо еще и очень простое по своему составу и очень легко готовится.

Для приготовления такого красивого и вкусного салатика вам будут необходимы следующие ингредиенты: три куриных яйца, 150 граммов сыра твердых сортов, два-три зубчика чеснока, одна банка консервированной кукурузы, около 100 граммов чернослива без косточек, зеленый лук, соль и перец по вкусу и майонез для заправки салата.

Для начала следует подготовить требуемые продукты: куриные яйца отварить вкрутую, почистить от скорлупы и нарезать небольшими кубиками, твердый сыр натереть на средней или крупной терке, чернослив без косточек нужно вначале хорошенько промыть, а при необходимости и продержать некоторое время в кипятке, чтобы сделать его мягким, а после тоже измельчить. Кстати, если чернослив изначально будет с косточками, то его потребуется взять в два раза больше и вынуть косточки.
в подходящей миске необходимо смешать все подготовленные продукты, а также добавить туда же часть консервированной кукурузы (при этом третью часть кукурузы нужно оставить для оформления блюда) и пропущенный через пресс чеснок, ну и заправить все это майонезом и посолить, поперчить по вкусу.
Далее салат выкладывается в плоское овальной формы блюдо и оформляется оставленной кукурузой и перьями зеленого лука. Перед подачей салат желательно подержать не менее часа в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *