24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить икру из кабачков с брынзой?
Как приготовить икру из кабачков с брынзой? Икра из кабачков в компании с брынзой – это блюдо, как мне кажется, на любителя. Например, я совершенно спокойно отношусь к этой икре, а вот мой муж может есть ее огромными объемами. Поэтому, я готовлю ее очень часто, особенно в сезон кабачков.


Рецепт икры из кабачков с брынзой

Вам понадобятся:

Кабачок – 1 шт.
Брынза – 4-5 ст.л.
Яйцо – 1 шт.
Лук репчатый – 1 луковица (приличных размеров)
Зелень петрушки – по вкусу
Масло растительное – 3 ст.л.

Способ приготовления:

1) Перед тем, как начнете готовить, поставьте вариться яйцо, потому что все остальное будет происходить достаточно быстро.

2) Как и в большинстве рецептов, кабачок надо сначала очистить и от семян, и от кожуры. Затем порежьте его на небольшие дольки и положите в ковшик. Залейте кабачок очень небольшим количеством воды, так, чтобы она просто закрыла все ломтики, и поварите их 3 минуты.
Выключите огонь, но кабачки не вынимайте из воды, а накрыв ковшик крышкой, дайте им постоять еще минут 5. После этого дайте кабачкам поостыть, обязательно вынув их из воды.

3) Когда кабачки слегка остынут, надо пропустить их и брынзу через мясорубку. Далее в полученную массу нужно добавить мелко нарезанное яйцо и нашинкованный лук. Заправьте икру маслом. По желанию можно посолить и поперчить.

При подаче на стол посыпьте икру из кабачков и брынзы нашинкованной петрушкой, или любой другой зеленью.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *