25.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится бисквитный рулет «Домашний»?
Как готовится бисквитный рулет "Домашний"? Используя данный рецепт, вы сможете испечь очень нежный, вкусный бисквитный рулет самостоятельно. Рецепт проверенный и сам процесс приготовления не хлопотный.

Потребуется: яиц пять штук, сахарного песка и муки по одному граненому стакану, пакетик ванильного сахара, варенье любое (густое подходит идеально) и сто мл сметаны.

Приготовление бисквита: желтки следует аккуратно отделить от белка, белки оставить охлаждаться, а желтки комнатной температуры взбить с пол стакана сахара. Охлажденные белки взбить с щепоткой соли, оставшейся частью сахара и ванилью. Затем смешиваем обе взбитые яичные массы, всыпаем муку. Смешивать муку с взбитыми белками и желтками нужно аккуратно, не миксером, а ложкой.

Далее на противень выстилаем бумагу, распределяем тесто равномерно и выпекаем в течении двадцати минут (темп. +170), а пока бисквит выпекается, взбиваем ждем или повидло со сметаной, можно цедру лимонную добавить.

На испекшийся бисквит быстро намазываем начинку (сметана + варенье) и сворачиваем, отделяя пропеченное тесто от бумаги. Ставим охлаждаться. Холодный бисквит можно нарезать и угощаться.
Приятного!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *