26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить десерт «Осколки счастья»?
Как приготовить десерт "Осколки счастья"? Такой замечательно красивый и очень-очень вкусный желейный десерт вполне можно приготовить как в качестве угощения к любому торжеству (ну а особенно уместным такое лакомство будет для детского праздника), так и просто для того, чтобы побаловать своих домашних в обычные дни — готовится данное блюдо просто и быстро, да и особых денежных затрат не потребуется.

Необходимые ингредиенты: три пакетика быстро растворимого желе (нужно купить именно разноцветное желе), 500 граммов сметаны (не менее 20 процентов жирности), четыре-пять столовых ложек сахара (количество сахара зависит от ваших вкусовых предпочтений), половина пакетика ванилина, щепотка лимонной кислоты, и 50 граммов желатина.

Разноцветные желе приготовить по указанному на упаковке рецепту (можно совсем немного увеличить количество добавляемой горячей воды) и разлить в разные емкости. !0 граммов предварительно замоченного в небольшом количестве воды желатина равномерно разделить по этим емкостям с желе, размешать и оставить до полного застывания.
Оставшиеся 40 граммов желатина залить стаканом воды и дать ему разбухнуть. Сметану при помощи миксера взбить с сахаром, ванилином и лимонной кислотой, затем добавить уже растворенный в воде желатин и размешать.
В большую выложить нарезанные на маленькие кусочки разноцветное желе, смешать его со сметанной массой и выложить все в силиконовую форму. Когда десерт полностью застынет, его следует выложить на блюдо и порезать на порции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *