26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить яблочный пудинг?
Как готовить яблочный пудинг? Эта вкуснейшая и нежнейшая яблочная выпечка понравится и будет весьма полезной в первую детишкам, хотя и взрослые вряд ли откажутся полакомиться этим замечательным десертом, который к тому же будет совсем просто приготовить. Такой пудинг является действительно осенним лакомством, ведь главным его составляющим являются яблоки, ну а употреблять его лучше всего в горячем виде вместе с чаем — а такое сочетание прекрасно согревает в промозглые деньки!

Список необходимых ингредиентов: два куриных яйца, 125 граммов сливочного масла, 600 граммов уже очищенных от сердцевины и кожуры яблок (лучше сладких сортов), 120 граммов пшеничной муки, примерно 200 граммов сахарного песка, половинка чайной ложки пекарского порошка и пакетик ванильного сахара.

Уже очищенные от кожуры, сердцевины и семян яблоки следует нарезать достаточно крупненькими ломтиками (одно яблоко режется примерно на 8-10 долек). Для теста нужно смешать до однородности все указанные ингредиенты: яйца, сахар, доведенное до комнатной температуры мягкое сливочное масло, муку и пекарский порошок, а также ванильный сахар (его добавляют по желанию).
Жаропрочную форму подходящего размера необходимо смазать любым жиром и выложить в нее равный слой из кусочков яблок, ну а сверху равномерно распределить подготовленное тесто (оно должно получиться достаточно жидким для этого). Далее форму надо отправить в уже разогретую духовую печь и выпекать пудинг в течение 30-35 минут при 180 градусах — сверху на выпечке должна получиться румяная корочка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *