29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат «Белая роза»?
Как приготовить салат "Белая роза"? Салатик, который носит такое необычное название, да и по своему виду получается удивительно красивым, на самом деле представляет собой очень простое в приготовлении блюдо, да и по составу салат весьма простенький, правда также и очень сытный и полезный — основным ингредиентом для приготовления такой закуски выступает богатая витаминами и другими полезными веществами редька дайкон.

Чтобы приготовить салат «Белая роза» вам будут нужны такие продукты: 300 граммов дайкона (это примерно одна большая редька), половина килограмма курицы, три куриных яйца, одна головка репчатого лука (среднего размера), 150 граммов консервированной кукурузы, 200 граммов майонеза, три столовых ложки растительного масла, а также черный перец и соль по вкусу.

Дайкон нужно очистить, после чего примерно треть овоща порезать в виде тонюсеньких кружочков-лепестков, залить подсоленным кипятком и оставить на 15-20 минут, ну а все остальное крупно натереть, а когда из редьки выделится сок, отжать его.
Очищенный репчатый лук необходимо мелко нарезать, яйца сварить вкрутую, очистить от скорлупы и порезать на маленькие кубики. Курицу следует предварительно отварить до готовности, а после отделить мясо от костей и тоже мелко нарезать.
Все подготовленные ингредиенты (кроме кружочков дайкона) надо смешать, добавив также консервированную кукурузу и майонез, а также приправить по вкусу, а после выложить горкой на плоское блюдо, оформить лепестками из дайкона в виде розы и слегка сбрызнуть растительным маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *