17.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сварить варенье из яблок и киви?
Как сварить варенье из яблок и киви? Яблоки являются, наверное, одними из самых доступных фруктов и поэтому варенье из них варят практически все хозяйки, вот только данный рецепт отличается о всех других вариантов приготовления яблочного варенья — в его составе присутствует также такой экзотический для наших широт плод, как киви, что делает вкус сладкого лакомства необычным и оригинальным.

Чтобы сварить необыкновенное варенье из яблок и киви вам будут необходимы такие ингредиенты: четыре-пять крупных спелых яблок, три киви средних размеров, половина килограмма сахарного песка, пол стакана холодной воды, а кроме этого сок из одного лимона.

Для начала необходимо подготовить фрукты: яблоки вымыть, очистить от кожуры, семечек и сердцевинки и порезать небольшими кубиками, ну а киви просто почистить от кожицы и порезать также, как и яблоки. Затем нарезанные фрукты выложить в кастрюлю (в которой собственно и будет вариться варенье) и полить свежевыжатым лимонным соком, туда же влить необходимое количество воды и засыпать сахарный песок, после чего оставить все это примерно на час-полтора.
Спустя положенное время кастрюлю с фруктами поставить на средний огонь, довести до кипения и варить варенье еще около 40-45 минут, убавив огонь до маленького. Далее варенье остудить и снова довести до кипения, после чего сразу же разложить в стерилизованные баночки и закатать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *