23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить салат из помидоров с хлебом?
Как приготовить салат из помидоров с хлебом? В данной статье предлагается рецепт оригинального летнего салатика с интересным, необычным и даже, можно сказать, пикантным вкусом, который очень просто и быстро готовится, ну и так же быстренько съедается — блюдо получается потрясающе вкусным, сочным и ароматным, так что, конечно же, понравится всем!

Чтобы приготовить салат из помидоров и черного хлеба вам потребуются следующие продукты: два больших помидора (предпочтительней выбирать полностью спелые, сладкие и тверденькие томаты), одна головка репчатого лука (белого), три ломтика черного хлеба, один зубчик чеснока, четыре столовых ложки соевого соуса, половинка чайной ложечки бальзамического уксуса, пол чайной ложки сахара, соль по вкусу, одна столовая ложка растительного масла, ну и по желанию брынза.

Репчатый лук необходимо очистить и нарезать тонкими полукольцами, после чего залить его горячей кипяченой водой и на некоторое время оставить (минут на 15-20).
Черный хлеб (а лучше всего для данного рецепта подойдет «Бородинский») нужно порезать на небольшие кубики и затем обжарить до хрустящего и румяного состояния на совсем небольшом количестве растительного масла, ну а в конце приготовления слегка посолить гренки и добавить мелко нарезанный чеснок.
Соевый соус следует смешать с бальзамическим уксусом и сахаром, а также добавить немножко (одну-две столовых ложки) воды.
В салатник выкладывается лук, с которого предварительно нужно слить воду, заливается подготовленным соусом, туда же добавить порезанные на небольшие ломтики помидоры и брынзу. Далее салатик следует хорошенько, но аккуратно перемешать, ну а уже перед подачей добавить гренки из черного хлеба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *