26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить апельсиново-томатный салат?
Как готовить апельсиново-томатный салат? Это необыкновенное, оригинальное и обладающее пикантным вкусом блюдо можно считать чем-то средним между салатом и летним холодным супом, ведь по консистенции оно получается прямо-таки удивительно сочным благодаря сочетанию двух своих основных ингредиентов — помидоров и апельсинов, а также добавлению растительного масла. Подавать этот интересный и легкий салатик можно как отдельно, так и в качестве гарнира к мясу.

Ну а для приготовления этого оригинального апельсиново-томатного холодного салата-супа вам потребуются продукты по следующему списку (в расчете на четыре порции): один большой или два средних апельсина, половина килограмма свежих спелых помидоров, один большой пучок смеси свежей зелени (укроп, петрушка, базилик, кинза), две-три столовых ложки оливкового масла, молотый черный перец и соль, соус табаско и свежевыжатый лимонный сок по вкусу.

Апельсины следует очистить от кожуры и разделить на дольки, которые затем необходимо нарезать небольшими кубиками и сложить в салатник. Вымытые и вытертые насухо помидоры нужно порезать точно таким же образом и добавить к апельсинам, ну и туда же положить тщательно вымытую и мелко нарубленную свежую зелень, после чего содержимое салатника надо перемешать.
Далее в салат добавляется соль и перец по вкусу, все это заправляется смесью указанного количества оливкового масла смешанного с соком лимона и соусом табаско и снова перемешивается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *