28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить необыкновенные «колечки ананасов»?
Как приготовить необыкновенные "колечки ананасов"? Эти необычные «кольца ананасов» на самом деле являются обманкой и готовятся из самых обыкновенных кабачков, но вся необычность и привлекательность данного блюда в том, что тем, кто впервые попробует овощи приготовленные подобным образом, даже и в голову не придет усомниться в том, что они угощаются действительно колечками консервированных ананасов — настолько похожи их вкусы. Также такие «ананасы» вполне можно использовать для приготовления других блюд, например, различных салатиков.

Ну а для того, чтобы приготовить предлагаемые «колечки ананасов» из кабачков вам будет нужно совсем немного продуктов, причем самых обычных: два кабачка средних размеров, 150 граммов сахарного песка, одна чайная ложечка лимонной кислоты, щепотка куркумы (для цвета), ну и один литр питьевой воды.

Кабачки необходимо вымыть, очистить от кожуры и порезать в виде кружочков толщиной примерно сантиметр-полтора, а после этого аккуратненько (ножом, специальной ложечкой или рюмкой) вырезать у кружков серединку таким образом, чтобы получились кабачки колечками.
Воду следует вылить в подходящего размера кастрюльку, засыпать туда же сахар, лимонную кислоту и куркуму и до вести смесь до кипения, а затем выложить в кастрюлю подготовленные кольца кабачков и варить на умеренном огне около 5-10 минут и убрать с огня.
Оставить кабачки остывать прямо в кастрюле вместе с жидкостью, а после их нужно выложить в стеклянную банку, залить оставшимся маринадом и убрать в холодильник на пару часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *