18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь пирог со сгущенкой к чаю?
Как испечь пирог со сгущенкой к чаю? Такой замечательно вкусный и совсем несложный в приготовлении пирог может стать прекрасным угощением к чаю, ведь готовится он не слишком долго, да и ингредиенты вам понадобятся для приготовления такого десерта самые простые и вполне доступные, вот только сгущенное молоко для крема желательно покупать настоящее, а не те заменители, которые сейчас продаются под видом натуральных продуктов…

Продукты, которые понадобятся вам для того, чтобы испечь такой удивительно вкусный и очень аппетитный пирог со сгущенкой: полторы банки сгущенного молока, одна пачка (200 граммов) сливочного масла, три куриных яйца, один стакан сахарного песка, один стакан жирной домашней сметаны, половинка чайной ложки соды погашенной уксусом и примерно полтора стакана пшеничной муки.

Приготовление такого пирога очень легкое: сгущенное молоко следует сварить; яйца следует соединить с сахарным песком и слегка взбить полученную смесь, после чего добавить в нее сметану, половину банки сгущенки и соду погашенную уксусом, все это перемешать и затем постепенно, небольшими порциями всыпать в смесь муку, каждый раз перемешивая массу, таким образом, чтобы в конце концов получилось однородное не густое тесто. Из теста необходимо поочередно испечь два одинаковых коржа — выпекать в разогретой до 180 градусов духовой печи.
Оставшееся вареное сгущенное молоко (одну банку) нужно смешать с размягченным сливочным маслом и хорошенько взбить получившийся крем, ну а затем смазать им еще горячие коржи и сформировать торт, который затем по желанию можно украсить орешками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *