19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сварить необычное варенье из крыжовника?
Как сварить необычное варенье из крыжовника? Что такое варенье знают все, так как трудно представить себе хоть один дом, в котором совсем не делают и никогда не делали такую сладкую витаминную заготовку на зиму, при этом варенье готовят из чего угодно — ягод, фруктов, а иногда даже и овощей. В том числе очень вкусное варенье получается из крыжовника, ну а необычным этот рецепт считается по той причине, что данное лакомство готовится таким образом, что по вкусу готового варенья будет весьма непросто определить из чего же именно его приготовили!

Для того, чтобы приготовить такое вкуснейшее, но вместе с этим и необычное крыжовниковое варенье вам потребуются следующие компоненты: примерно один килограмм спелых ягод крыжовника, один килограмм сахарного песка, один стакан вишневых листочков, а также около 100 миллилитров воды.

Ну а готовится варенье по такому оригинальному рецепту так: в подходящего объема кастрюлю с толстым дном нужно засыпать сахарный песок и добавить воду, хорошо перемешать, поставить на умеренный огонь и варить до закипания, при этом часто перемешивая получившийся сироп.
Тщательным образом вымытые листья вишни следует опустить в кипящую смесь воды и сахара, после чего варить до появления и затем исчезновения пенки, постоянно помешивая, а после проварить сироп еще около 5 минут и вынуть вишневые листья.
шумовкой.
Далее в уже готовый сироп выложить предварительно почищенный и вымытый крыжовник, довести варенье до кипения и варить на малом огне до готовности, после чего разлить варенье по банкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *