26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить кабачки по-гречески?
Как приготовить кабачки по-гречески? На удивление простой и незамысловатый рецепт очень сытного, питательного и вместе с этим вкуснейшего овощного блюда — кабачки по-гречески, вот только откуда произошло подобное название этого блюда и также о том, имеет ли оно хоть какое-то отношение к Греции неизвестно, но даже в том случае, если от этой средиземноморской страны у приготовленных таким образом кабачков имеется только название, данное блюдо все же стоит того, чтобы его приготовили.

Перечень требуемых ингредиентов для приготовления такого аппетитного и полезного овощного блюда: два некрупных кабачка, один пучок свежего щавеля, один большой пучок зеленого лучка, один крупный помидор, один среднего размера болгарский перец, а кроме этого две столовых ложки пшеничной муки, одна чайная ложечка сахара, растительное масло, молотый черный перец и соль.

Тщательно вымытые зеленый лук и помидор необходимо порезать на маленькие кубики, болгарский перец следует очистить от плодоножки и семян, а затем нарезать таким же образом. Щавель нужно промыть и порезать довольно крупно.
Разогреть в сковороде растительное масло и обжаривать на нем сначала измельченный перец и лук, а спустя несколько минут добавить также кусочки помидоров и порезанный щавель, посыпать все это сахаром, солью и приправить перцем, после чего продолжать готовить еще около 15 минут, накрыв сковородку крышкой.
Кабачки вымыть и насухо вытереть, порезать кружочками средней толщины и, обваляв в муке, пожарить на отдельной сковородке на растительном масле до полуготовности, а потом добавить к кабачкам тушеные овощи, все это перемешать и потушить еще около 5-7 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *