20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Капустные конвертики с начинкой из творога
Капустные конвертики с начинкой из творога Сейчас лето, а это обозначает, что в своем рационе следует активно налегать на молодые свежие овощи созревающие как раз в это теплое время года, ну а одним из таких вкусных и полезных овощей является молодая капуста, из которой можно приготовить аппетитные и очень-очень вкусные конвертики с начинкой из творога с добавлением грецких орехов — это простая в приготовлении, но замечательная на вкус легкая закуска!

А для того, чтобы приготовить такие вкусненькие капустные конвертики с начинкой вам будет нужно использовать такие продукты: один кочан молодой капусты (среднего размера), вода, две столовых ложки сливочного масла, половина килограмма творога, примерно 30 граммов очищенных грецких орехов, один яичный желток, два зубчика чеснока, соль и небольшая щепотка сахара, а также сметана для подачи готового блюда.

Молодую капусту необходимо хорошенько помыть и разобрать на отдельные листья, которые в свою очередь следует на несколько минут опустить в кастрюлю с горячей подсоленной водой, а после вынуть и дать листьям обсохнуть.
Предварительно протертый через сито творог смешать с мелко нарубленными грецкими орехами и измельченным чесноком, а также добавить в получившуюся смесь одну столовую ложку мягкого сливочного масла, яичный желток, немного сахара и соль по вкусу, после чего тщательно все это перемешать.
На каждый подготовленный капустный листик выкладывать небольшое количество творожной начинки и сворачивать в виде треугольного конвертика. Все подготовленные конвертики из капусты с начинкой затем нужно будет обжарить с обеих сторон на оставшемся сливочном масле, ну и сразу же подавать, полив сметаной (по желанию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *