20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Пирог «Флан с черносливом»
Пирог "Флан с черносливом" Флан представляет собой своеобразный французский десерт — нечто среднее между пирогом, запеканкой и омлетом, такое сладкое блюдо получается весьма легким по своей консистенции и вместе с этим довольно сытным и его вполне можно подавать на завтрак или полдник. В данном же рецепте предлагается вкуснейший флан с черносливом, который обязательно понравится всем вашим домашним,, а особенно детям. Ну а приготовление такого десерта отличается просто удивительной простотой!

Для того, чтобы приготовить вкуснейший пирог «Флан с черносливом» вам будет нужно взять следующие продукты: 500 граммов подготовленного заранее песочного теста, одно куриное яйцо, один литр молока, 90 граммов крахмала (картофельного), 150 граммов сахарного песка, один-два пакетика ванильного сахара, ну и также 200 граммов чернослива без косточек и миндальные лепестки или кокосовая стружка для украшения десерта.

Чернослив предварительно следует распарить в воде — выложить в миску и залить кипятком, а спустя минут 10-15 промыть и высушить.
Яйцо необходимо взбить с сахарным песком и крахмалом, после чего понемногу добавить в полученную смесь слегка подогретое молоко и готовить массу на малом огне до загустения.
Подготовленное заранее песочное тесто выложить ровным слоем в застеленную бумагой для выпечки форму, а сверху на тесто нужно выложить немного крема и чернослив, а затем залить все оставшимся кремом. Сверху получившийся пирог-флан следует посыпать кокосовой стружкой или лепестками миндаля, ну и уже тогда отправить в духовую печь, где и выпекать в течение 40 минут при температуре в 200 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *