20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать необычные куриные отбивные?
Как сделать необычные куриные отбивные? Такие оригинальные куриные отбивные можно готовить как просто так для ежедневного меню, так и в качестве вкуснейшего и интересного праздничного блюда, которое безусловно очень понравиться вашим гостям — мясо получается на удивление нежным и просто замечательным на вкус, ну а готовятся эти необыкновенные куриные отбивные ненамного сложнее, чем обычные и их приготовление займет совсем немного вашего времени.

А для того, чтобы приготовить такие оригинальные отбивные из куриного мяса вам будут нужны такие продукты (примерно на шесть порций блюда): половина килограмма куриного филе, два яйца, одна столовая ложка крахмала, две столовых ложки майонеза, примерно одна столовая ложка соевого соуса, 200 граммов сыра твердых сортов, соль и молотый черный перец, ну и также растительное масло для жарки отбивных.

Каждое куриное филе необходимо разрезать вдоль на две или три части (в зависимости от толщины кусочка мяса), после чего осторожно отбить, а после посыпать солью и перцем. яйца слегка взбить и затем смешать с майонезом, соевым соусом и крахмалом. твердый сыр следует натереть на средней или мелкой терке и выложить в отдельную тарелочку.
Отбитые ломтики курятины нужно вначале обмакнуть в кляре, после чего обвалять в натертом сыре, причем данную процедуру поочередно следует повторить три раза, ну а затем выкладывать отбивные на разогретое в сковородке растительное масло и обжаривать с обеих сторон до получения красивого золотистого цвета корочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *