26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится испанское печенье Чуррос?
Как готовится испанское печенье Чуррос? Такое удивительно простое, как в приготовлении, так и по своему составу печенье является традиционным блюдом в Испании, где Чуррос (также выпечку могут называть Чурро) обычно подается на завтрак вместе с чашечкой густого горячего шоколада, ну а в данном варианте предлагается вместо этого просто посыпать получившиеся хрустящие палочки-печенюшки сахаром или сахарной пудрой — получится тоже очень-очень вкусно!

Для того, чтобы приготовить испанское печенье Чуррос вам будут нужны такие ингредиенты: один стакан воды, два куриных яйца, 50 граммов сливочного масла, 150 граммов пшеничной муки, совсем небольшая щепотка соли, а также растительное масло для фритюра и сахар-песок или сахарная пудра для посыпания готового печенья (по желанию).

Сначала готовится заварное тесто: воду и сливочное масло необходимо смешать и на умеренном огне довести смесь до кипения, после чего добавить муку и соль, перемешивая смесь до полной однородности (никаких комочков образоваться не должно). Когда масса немного остынет, в нее следует добавить яйца и опять размешать до однородности.
Получившееся тесто при помощи кондитерского шприца необходимо отсаживать прямо во фритюр или сковороду с раскаленным растительным маслом в виде длинных полосочек-палочек, ну и обжаривать до румяной золотистой корочки.
Обжаренное печенье нужно выложить на бумажные салфетки или полотенца, ну а когда стечет жир, переложить на блюдо и при желании посыпать сахаром или пудрой (можно еще корицы добавить), ну или же подавать, как в Испании с горячим шоколадом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *