19.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится печеные «Чудо-бананы»?
Как готовится печеные "Чудо-бананы"? Очень многие люди любят такой фрукт, как банан, который, к счастью, в наше время вполне доступен покупателям, ну а еще большее количество людей неравнодушны к домашней выпечке, а в данном рецепте предлагается способ того, как можно совместить эти два удовольствия в одно — приготовить замечательное банановое печенье имеющее красивое название «Чудо-бананы», которое получается очень вкусным и весьма привлекательным и аппетитным с виду, ведь печенюшки оформлены в виде главного ингредиента этой выпечки, то есть бананов!

Список составляющих, которые потребуются для того, чтобы испечь печенье «Чудо-бананы»: для теста — четыре стакана пшеничной муки, пол чайной ложки пекарского порошка, 400 граммов сливочного масла, 200 граммов сметаны, пакетик ванильного сахара; для начинки — два крупных спелых банана, 400 граммов творога, шесть-семь столовых ложек муки, один стакан сахарного песка, а кроме этого яичный желток и сахарная пудра.

Мягкое комнатной температуры сливочное масло необходимо взбить со сметаной и ванильным сахаром, а затем добавить смесь муки и пекарского порошка и замесить тесто, которое нужно сразу же разделить на небольшого размера шарики и отправить в холодильник на полчаса.
Тем временем приготовить начинку смешав творог с сахаром, перетертыми в пюре бананами и мукой. Охлажденные шарики теста следует раскатывать в форме продолговатых прямоугольников, в центр теста выкладывать начинку и защипывать края — должна получится заготовка напоминающая формой банан.
Печенья выложить на смазанный маслом противень швом книзу, сверху печенье смазывается взбитым желтком и выпекается около 20 минут при 180 градусах.
Готовое печенье нужно остудить и присыпать сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *