23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить мясной салат с китайской капустой и картофельной стружкой?
Как готовить мясной салат с китайской капустой и картофельной стружкой? Данный салат интересен в первую очередь своим оригинальным и очень нарядным оформлением — перед подачей блюдо украшается картофельной стружкой, но также к его безусловным достоинствам можно отнести довольно богатый и вместе с тем необычный состав и весьма насыщенный вкус. Салатик получается аппетитным и очень вкусным, несмотря на всю простоту его приготовления…

Ну а для того, чтобы приготовить этот мясной салат с пекинской капустой вам потребуются продукты по этому списку (в расчете на одну порцию): 50 граммов пекинской (китайской) капусты, 30 граммов маринованного огурца, 30 граммов маринованных шампиньонов, 50 граммов отварной говядины, 30 граммов вареного говяжьего языка, примерно 50 граммов майонеза для заправки, соль и черный перец по вкусу, а кроме этого также картофель и растительное масло для оформления готового блюда.

Приготовление салата, как уже писалось выше, совсем легкое — нужно всего лишь правильно подготовить все указанные продукты — просто нарезать их тонкой соломкой, ну а затем смешать и заправить майонезом, а также приправить перцем и солью.
Салат выложить горкой на плоское блюдо и украсить сверху натертой на крупной терке и обжаренной до хрустящего состояния картошкой, а также при желании и свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *