26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовится суп-пюре из моркови с рисом?
Как готовится суп-пюре из моркови с рисом? Такой супчик получается одновременно очень легким и сытным первым блюдом, а также он очень и очень полезный и прекрасно подойдет для того, чтобы кормить им детей, хотя вполне способен понравиться и взрослым, которым ведь также необходима подобная полезная пища, тем более что морковь, которая и составляет основу данного блюда, весьма богата всевозможными витаминами, а это ведь очень актуально в весенний период.

Ну а чтобы приготовить этот легенький супчик-пюре вам будет необходимо следующий набор ингредиентов: 150 граммов риса, 500 миллилитров молока, 70 граммов сливочного масла, 600 граммов морковки, два яичных желтка, около 200 миллилитров холодной воды, ну и также соль и немножко сахара.

Всю морковку необходимо очистить от кожуры и после этого нарезать не толстыми кружочками и затем выложить в подходящую кастрюлю к предварительно растопленному сливочному маслу и тушить на умеренном огне в течение 10-15 минут, а после залить указанным в рецепте количеством воды и довести до кипения.
Далее следует добавить промытый рис, а также 400 миллилитров горячего молока, снова довести суп до кипения и, уменьшив огонь до небольшого, варить, накрыв кастрюлю крышкой, 20 минут. Затем слегка остудить суп и измельчить при помощи блендера.
Яичные желтки нужно взбить с оставшимся молоком, добавить к полученной массе соль и немножко сахара по вкусу, а после добавить эту смесь в суп и уже все вместе довести до кипения. При подаче суп можно украсить свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *