18.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать домашние мюсли с яблоками и сухофруктами?
Как сделать домашние мюсли с яблоками и сухофруктами? Всем известно, что любые продукты приготовленные дома всегда лучше их магазинных аналогов и относится это совершенно ко всему — самостоятельно можно приготовить даже мюсли, причем это не займет ни слишком много времени, ни потребует какого-либо особенного продуктового состава, наоборот, все очень просто и быстро!

Для того, чтобы приготовить домашние мюсли вам будут нужны такие ингредиенты (в расчете на одну порцию): две столовых ложки гречневых хлопьев, одно яблоко среднего размера, по одной средней горсти миндаля и изюма, два очищенных грецких ореха, четыре-пять штучек кураги, 125 граммов йогурта, по одной чайной ложке подсолнечных семечек и льняного семени, четверть чайной ложечки корицы и немножечко мускатного ореха (молотого).

В предложенном рецепте вполне можно произвести некоторые отступления от правил и заменить при желании яблоко грушей, ну а в сезон вместо сухофруктов вполне можно использовать свежие ягоды.
Гречневые хлопья следует залить небольшим количеством горячей недавно перекипевшей воды и оставить на некоторое время, за которое вполне можно подготовить другие ингредиенты: курагу порезать на маленькие кусочки, хорошенько вымытое яблоко освободить от сердцевины и не очищая кожуру натереть на крупной терке, а затем и яблоко, и курагу, а также изюм добавить к хлопьям. Туда же влить необходимое количество йогурта и тщательно перемешать.
В ступке перетереть льняное семя вместе с корицей, подсолнечными семечками, грецкими орехами и миндалем, ну а получившейся смесью (достаточно будет одной столовой ложки, остальное же вполне можно сохранить до следующего раза) и щепоткой молотого мускатного ореха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *