24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь московские пряники?
Как испечь московские пряники? В данной статье предложен немного упрощенный вариант рецепта приготовления московских пряников, так как классический рецепт таких пряников предполагает слишком большое количество составляющих, да и на приготовления уходит очень много времени, в данном же случае выпечка готовится намного быстрее и проще, но, вместе с этим, прянички получаются просто удивительно вкусными!

Список ингредиентов, которые понадобятся вам для того, чтобы испечь такую аппетитную и замечательную на вкус сладкую выпечку: 250 граммов пшеничной муки, 200 граммов сахарного песка, 20 граммов ванилина, три куриных яйца, четверть стакана натурального меда или же три столовых ложки жженки, половинка чайной ложки соли, измельченная цедра с одного лимона и также пять зернышек кардамона.

Сахарный песок, ванилин, перемолотые до состояния порошка зерна кардамона и мелко натертую лимонную цедру нужно смешать с яйцами и затем полученную смесь вбить при помощи миксера до однородности, при этом масса должна получиться достаточно густой.
Далее следует добавить в яичную смесь просеянную предварительно муку, а также разведенный в небольшом количестве теплой воды мед и замесить тесто. Вместо натурального меда в данном рецепте можно использовать жженку, которая представляет собой смешанные в равных количествах воду и сахар, которые нагреваются при постоянном помешивании до тех пор, пока не приобретет коричневый оттенок.
Из подготовленного теста необходимо сформировать среднего размера шарики, слегка приплюснуть их придавая обычную для пряников форму и выложить на противень. Выпекать в нагретой до 200 градусов духовой печи в течение 10-12 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *