29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как готовить глинтвейн с кофе?
Как готовить глинтвейн с кофе? Такой вкусный горячий напиток из вина и специй, как глинтвейн как нельзя лучше подходит именно для такой промозглой или же и вовсе морозной и снежной погоды, какая бывает только в зимний период, ну а в данном случае вашему вниманию предлагается не обычный напиток в его классическом варианте, а глинтвейн приготовленный с добавлением кофе, что, на мой взгляд, делает его еще более согревающим и конечно же вкусным!

Для того, чтобы приготовить такой необыкновенный глинтвейн с кофе вам будут нужны следующие ингредиенты: 500 миллилитров красного сухого вина, 150 граммов коньяка, вода, один апельсин, один лимон, две чайных ложки очень мелко перемолотого натурального кофе, 150 граммов сахара, шесть-семь бутончиков гвоздики, а также корица и молотый мускатный орех.

В подходящую кастрюльку или сотейник нужно налить один стакан воды, высыпать туда корицу, мускатный орех и гвоздику и довести все это до кипения, после чего варить еще в течение одной-двух минут и накрыв емкость крышкой убрать с огня и оставить минут на десять. Далее жидкость следует хорошенько процедить.
Молотый кофе растворить в половине стакана холодной воды, смесь закипятить и пару минут проварить, затем оставить настаиваться и процедить.
В кастрюле с толстым дном подогреть вино ни в коем случае не доводя его до кипения и растворить в горячем вине сахар, а затем добавить в него процеженный отвар пряностей и кофе, а также вымытые и нарезанные кружочками лимон и апельсин, все перемешать и прогреть на медленном огне около 15 минут, не давая напитку закипеть. В конце приготовления добавить в смесь коньяк, хорошо размешать и разлить по чашкам. Украсить готовый напиток кусочками апельсина или лимона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *