20.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как сделать яблочно-печеночный паштет?
Как сделать яблочно-печеночный паштет? Такая вкусная и нежная по своей консистенции и вкусу закуска особенно примечательна тем, что для ее приготовления в качестве одного из ингредиентов используется яблоко, что и придает блюду оригинальность и изысканность вкуса, делая такое казалось бы простое и привычное блюдо, как паштет из печени чем-то необычным. Паштет и по виду, и на вкус получается интересным и очень аппетитным!

Чтобы приготовить такой вкусный и ароматный яблочно-печеночный паштет вам потребуются следующие составляющие: примерно пять индюшачьих печенок, одна некрупная головка репчатого лука, два куриных яйца, два-три зубчика чеснока, одно зеленое яблоко среднего размера (кисловатое), две столовых ложки коньяка, около 180-200 граммов сливочного масла, соль и другие специи по вкусу, а кроме этого свежая зелень петрушки для украшения готового блюда.

Репчатую луковицу следует очистить от шелухи и мелко нарезать, после чего в сковородке растопить четвертую часть всего указанного в рецепте количества сливочного масла и обжарить на нем лук до легкой золотистости, а затем на сковороду к луку добавить нарезанную печенку, мелко нарубленный чеснок и очищенное от кожуры и сердцевины и порезанное небольшими ломтиками яблоко. Жарить все это до готовности печени.
Куриные яйца сварить вкрутую. Выложить в чашу блендера жареную и еще горячую печенку со всем остальным содержимым сковороды, туда же положить очищенные вареные яйца, все оставшееся сливочное масло, влить коньяк и перемолоть до полной однородности. Посолить и приправить массу по вкусу, переложить в подходящую формочку и убрать на какое-то время в холодильник.
Подавать паштет выложив его из формы на плоское блюдо и украсив свежей зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *