23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь шоколадные пряники с начинкой?
Как испечь шоколадные пряники с начинкой? Просто потрясающе вкусные шоколадные пряники в шоколадной же глазури с ароматной и питательно ореховой начинкой будут прямо-таки замечательным угощением для семейного чаепития и вполне могут стать одним из любимейших сладких лакомств для всего вашего семейства, ну а готовится эта вкусная шоколадная выпечка совсем несложно и времени данный процесс много не занимает!

Для того, чтобы испечь такие вкусные и ароматные шоколадные прянички с начинкой из измельченных орешков вам понадобятся следующий набор составляющих: для теста — 50 граммов сливочного масла, два яйца, 100 граммов натурального меда (жидкого), 50 граммов сахарной пудры, одна чайная ложка соды, одна чайная ложка корицы и одна чайная ложка порошка какао, 300 граммов пшеничной муки и пакетик ванилина; для начинки — 100 граммов фундука, одно яйцо, 100 граммов сахарной пудры и одна столовая ложка крахмала; ну и полторы плитки темного шоколада и 30 граммов белого шоколада для глазури.

Мягкое сливочное масло, сахарную пудру и мед необходимо взбить до однородности, а затем добавить яйца и размешать. Отдельно смешать сухие ингредиенты: муку, соду, какао-порошок и корицу, после чего обе смеси соединить и заместить мягкое эластичное тесто, которое затем нужно будет скатать в шар, обернуть пленкой и отправить в холодильник на сутки.
По истечении указанного времени тесто нужно достать и тоненько раскатать, после чего разрезать острым ножом на квадраты с шириной около 6-7 сантиметров. Из измельченного при помощи блендера фундука смешанного с сырым яйцом, сахарной пудрой и крахмалом приготовить начинку и выложить примерно по чайной ложечке массы в серединку квадратиков теста, а сверху прикрыть еще одним квадратным кусочком теста и слегка придавить края. Получившиеся заготовки для пряников следует выложить на застеленный противень и выпекать около 15 минут при 190 градусах, а после остудить.
Для глазури нужно растопить отдельно темный и белый шоколад и каждый пряник окунуть в темную массу, а затем украсить небольшим количеством растопленного белого шоколада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *