24.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить холодный томатно-творожный суп?
Как приготовить холодный томатно-творожный суп? Сейчас, когда еще первые осенние деньки своим теплом напоминают о не так уж и давно закончившимся жарком лете, да и такой продукт, как помидоры все еще являются вполне доступными по своей цене, вполне еще можно побаловать как себя, так и своих домашних таким замечательным и просто потрясающе вкусным блюдом, как холодный томатно-творожный суп.

Ингредиенты, которые вам потребуются для приготовления этого холодного супчика: около пяти целеньких помидоров среднего размера, 150 граммов творога (желательно взять жирный домашний творог, хотя подойдет и магазинный), одна столовая ложка растительного (подсолнечного или оливкового) масла, две столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, один-два зубчика чеснока, соль и черный молотый перчик по вкусу.

Указанного выше количества продуктов как раз хватит на приготовление двух порций такого холодного супчика, ну а готовить его проще простого.
Помытые томаты необходимо быстро окатить кипяточком, ну а затем залить холодной водой и очистить от кожицы, которая в таком случае очень легко снимется. После этого подготовленные подобным образом помидоры нужно измельчить при помощи блендера до состояния пюре и после этого смешать с протертым через сито творогом. Далее добавить к массе растительное масло, а также сок лимона, мелко нарубленный (или пропущенный через пресс) чеснок, посолить и поперчить по вкусу, ну и затем перемешать до полной однородности.
При подаче данное блюдо можно при желании украсить измельченной свежей зеленью петрушки или укропа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *