29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить блинчики из сельдерея с яблочным соусом?
Как приготовить блинчики из сельдерея с яблочным соусом? Сельдерей является удивительно полезным овощем, который на удивление богат всевозможными полезными для организма веществами и свойствами, вот только мало кто знает, что конкретно можно приготовить из данного продукта и ограничиваются в основном добавлением корня сельдерея в различные блюда (супы и бульоны, а также в блюда из овощей или мяса). Но тем не менее существует немало рецептов, в которых этот овощ является основным и главным ингредиентом, к примеру, предложенный здесь рецепт вкусных и полезных блинчиков с необычным яблочным соусом.

Итак, для приготовления блинчиков из сельдерея вам будут нужны такие продукты: 1,2 килограмма корня сельдерея, 80 граммов кукурузной муки (или же картофельного крахмала), примерно 30 миллилитров оливкового масла, соль и перец по вкусу, а также 200-230 граммов яблок (кислых или кисло-сладких сортов), 30 граммов хрена и соль для приготовления соуса.

Готовится данное блюдо довольно просто, ну а начать лучше всего с соуса: очистить от кожуры и сердцевины яблоки и порезать их на крупные ломтики, после чего залить их кипятком, слегка посолить и отварить до размягчения. После ставшие мягкими яблоки нужно перемолоть блендером до пюреобразного состояния, добавить хрен и остудить получившийся соус.
Очищенный корень сельдерея следует натереть на средней терке и полученную массу смешать с кукурузной мукой (крахмалом), поперчить и посолить смесь и затем пожарить на разогретом в сковородке оливковом масле блинчики небольшого размера, выкладывая массу на сковороду столовой ложкой. Блинчики из сельдерея необходимо обжаривать с двух сторон до золотистости (примерно по три-четыре минуты). Подавать к столу вместе с соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *