29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Легкий салат с лососем
Легкий салат с лососем Такой очень легкий и вместе с этим удивительно полезный салатик прекрасно подойдет для тех, кто придерживается диеты, так как он достаточно низкокалорийный. Ну и также это легкое блюдо может стать просто угощением на ужин — оно не будет слишком тяжелой пищей для вечернего застолья, да и кроме того его очень просто готовить и это не потребует много усилий, а времени процесс приготовления занимает и того меньше.

Чтобы сделать такой замечательно вкусный и легкий салат с лососем вам потребуются такие составляющие: в первую очередь сама рыба — 200 граммов лосося, 100 граммов зеленого листового салата, несколько штучек каперсов, а также немного сыра «Пармезан», ну и также три столовых ложки оливкового масла, одна столовая ложка бальзамического уксуса, соль и молотый черный перец для заправки салатика и немного свежего укропа.

Лосось в этом салате используется отварной, поэтому рыбу предварительно следует отварить до полной готовности, вот только желательно не перестараться — мясо не должно полностью развариться и превратиться в кашу.
Вымытый и просушенный зеленый салат нужно нарвать руками или довольно крупно нарезать и затем выложить на плоское блюдо. Уже вареное и охлажденное мясо лосося необходимо порезать на небольшие кусочки, после чего выложить его сверху на салат в виде горки.
Все это полить указанным количеством оливкового масла, а также посыпать черным перцем и солью, а после украсить салат каперсами и тоненько нарезанным пармезаном, посыпать укропом и полить бальзамическим уксусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *