28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Овощной турецкий салат
Овощной турецкий салат Такой вкусненький и достаточно просто по составу салатик из свежих сырых овощей пользуется особой популярностью в этой ближневосточной стране и именно поэтому его и называют турецким салатом. Кроме того, что блюдо получается замечательным на вкус, вряд ли можно недооценивать и его полезность, ведь микс из свежих овощей это как минимум большое количество витаминов и минеральных веществ.

Чтобы приготовить такой турецкий салатик из смеси свежих овощей вам будут необходимы такие составляющие: один свежий огурчик среднего размера, один крупненький помидор, 100 граммов листового салата, один сладкий болгарский перец, 100 граммов консервированной кукурузы, одна сырая морковка, примерно 50 граммов свежей зелени (петрушки или кинзы), маслины, а также три столовых ложки лимонного сока, пять столовых ложек оливкового масла, перец и соль.

Листья салата необходимо вымыть и немного просушить, а затем порвать руками на кусочки средних размеров. Также тщательно вымытые и обсушенные болгарский перец и огурец порезать тоненькой соломкой и точно таким же образом нарезать очищенную морковь. Вымытые помидоры порезать на небольшие ломтики.
Все подготовленные и нарезанные овощи выложить в салатник и добавить к ним указанное количество консервированной кукурузы и мелко порезанную свежую зелень (кинзу или петрушку). Отдельно смешать и даже слегка взбить оливковое масло с лимонным соком и добавлением небольшого количества соли и перца (черного или белого) и затем полить получившейся заправкой овощи и осторожно перемешать салат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *