23.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить спагетти с баклажанами, белыми грибами и грудинкой?
Как приготовить спагетти с баклажанами, белыми грибами и грудинкой? Спагетти является любимым блюдом многих, ведь, несмотря на всю его простоту, способов приготовления их существует огромное множество… К примеру, предложенный вариант получается очень питательным и сытным, а кроме этого и удивительно вкусным блюдом, а к тому же его можно готовить в различных вариантах — использовать вместо баклажанов кабачки, ну или же белые грибы заменить шампиньонами, правда лично мне больше по вкусу именно данный вариант приготовления.

Список продуктов, которые будут нужны для того, чтобы приготовить спагетти по этому рецепту: 200-граммовая упаковка ваших любимых спагетти, 300 граммов баклажанов, 250 граммов копченой грудинки, примерно 25-30 граммов сушеных белых грибов, два крупных спелых помидора (250 граммов), одна большая репчатая луковица, 100 граммов сыра твердых сортов, свежая зелень, ну и еще перец, соль и растительное масло.

Сушеные грибы следует предварительно залить кипятком и оставить на некоторое время (примерно на полчаса), ну а тем временем вполне можно подготовить остальные ингредиенты: очистить и мелко порезать репчатый лук; вымытые баклажаны порезать некрупными кубиками (кстати, их тоже можно подготовить, посыпав солью и дав немного постоять, а затем промыв прохладной водой); помидоры нарезать такими же кубиками. Копченую грудинку необходимо порезать на маленькие брусочки, и примерно так же нарезать и размокшие белые грибы.
В сотейнике разогреть некоторое количество растительного масла и обжарить на нем лук до легкой прозрачности, после чего добавить к нему грибы и готовить в течение 15 минут. Туда же добавить грудинку, а затем и кубики баклажанов и всю эту смесь поперчить и посолить, а затем тушить на среднем огне в течение 25 минут, накрыв при этом крышкой. После добавить помидоры и продолжать готовить под крышкой еще минут 10.
Спагетти отварить по инструкции до готовности и после хорошенько смешать с содержимым сотейника.
Подавать блюдо горячим посыпав мелко натертым сыром и измельченной зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *