28.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить пирог с консервированной рыбой и картофелем?
Как приготовить пирог с консервированной рыбой и картофелем? Легкий и вкусный рецепт, идеально подходящий на случай внезапного прихода гостей. Сладкие пироги не всегда выручат, мужчины зачастую предпочитают что-то более существенное. Приготовьте такой пирог, сытный, быстрый, он придется по вкусу и гостям, и вашим домашним.

Практически каждая хозяйка постоянно делает небольшой запас продуктов. Для этого пирога нужно достать из своих закромов две банки рыбных консервов в масле или в собственном соку. Подойдет любая рыба – сайра, сардина, тунец. Кроме рыбы пригодится картофель – 4 – 5 штук, 2 – 3 крупные луковицы, соль и перец по вкусу. Из этих продуктов будем делать начинку.
Для теста: полтора стакана муки, 3 яйца, по половинке стакана сметаны и майонеза, соль, половина чайной ложки соды (погасить уксусом).

Перемешиваем сметану и майонез, добавляем яйцо, соль, гашеную соду и всыпаем муку. Тесто должно быть жидковатым, приблизительно как на оладьи. Картофель режем тоненькими кружочками или ломтиками, лук — полукольцами. Овощи старайтесь резать тонко, чтобы они успели проготовиться. Дно формы смазать маслом и уложить кружочки картофеля, посолить, поперчить и выложить нарезанный лук. Из консервированной рыбы удалить кости, кусочки рыбы размять. На лук выложить размятые рыбные консервы вместе с маслом. Все залить тестом и отправить в духовку. Выпекать пирог на среднем огне до готовности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *