26.04.2024
Главная > Рецепты блюд > Как приготовить куриные голени с имбирем?
Как приготовить куриные голени с имбирем? С имбирным соусом можно готовить любое куриное мясо. Приготовить этот домашний деликатес совсем несложно, но требуется некоторое время для того, чтобы мясо хорошо промариновалось.

Что понадобится для приготовления

Килограмм куриного мяса (голени, бедрышки, крылышки)
Полторы столовых ложки соевого соуса
Столовая ложка сахара
Две столовых ложки лимонного сока
Неполная столовая ложка тертого корня имбиря
Столовая ложка растительного масла
Соль (если нужно)

Приготовление

Если готовите крылышки, то отрежьте у них самую тонкую часть – она нам не понадобится. Кончики крылышек можно пустить на бульон. Если будете готовить куриные голени, то нужно обрубить нижнее утолщение на косточке. Это легко сделать ударом обратной стороны ножа (тупой стороной) и косточка легко переломится в нужном месте без мелких осколков.

Для маринада смешайте соевый соус и лимонный сок, добавьте сахар, имбирь, влейте растительное масло. Попробуйте на соль, если нужно – подсолите.

Подготовленным маринадом залейте куриное мясо. Оставьте мариноваться на час (можно и на более долгое время, но нужно поставить в холодильник).

Выложите голени в огнеупорную форму (маринад не выливайте). Поставьте в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте полчаса.

Затем полейте маринадом и запекайте еще полчаса. За это время мясо переверните два – три раза чтобы оно хорошо подрумянилось. Подавайте с любым гарниром. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *