29.03.2024
Главная > Рецепты блюд > Как испечь тонкие блинчики на молоке?
Как испечь тонкие блинчики на молоке? Даже если пользоваться одним и тем же рецептом приготовления блинчиков, но делать тесто из разных по качеству продуктов и печь блины на разных сковородках, то и результаты будут отличаться. Для этого рецепта нужно хорошее молоко и сливочное масло. А чтобы блинчики были желтыми, добавьте щепотку куркумы или пару капель пищевого красителя.

Что понадобится для приготовления

500 мл. цельного молока
Четыре яйца
450 – 500 грамм муки
Две столовых ложки растительного масла
50 грамм сливочного масла
Чайная ложка (без горки) соли
Столовая ложка сахара
Щепотка молотой куркумы (порошок) или две – три капельки пищевого красителя

Приготовление

Молочко слегка подогреваем до теплого состояния. Сливочное масло растапливаем в сковородке, даем ему остыть до комнатной температуры. В молоко вбиваем яйца, венчиком или миксером хорошо взбиваем. Вливаем тепленькое сливочное масло и растительное масло. Кладем соль и сахар. Еще раз взбиваем.

Если добавляете пищевой краситель, то добавьте его сейчас, на этой стадии приготовления. Если добавите порошок куркумы, то смешайте его с просеянной мукой (муки для начала берите 450 грамм). Постепенно подсыпайте муку в жидкость и миксером взбивайте тесто. По густоте оно должно быть как жидкая сметана.

Оставьте тесто на полчаса. Наливайте половником на разогретую сковородку с маслом и выпекайте блинчики как обычно – подрумянивая их с двух сторон. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *